...

США могут разгромить ИГ в Сирии и без ухода Асада - заявил Белый дом

США Материалы 10 апреля 2017 23:44 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты в состоянии победить террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ) и без ухода из власти нынешнего президента страны Башара Асада
США могут разгромить ИГ в Сирии и без ухода Асада - заявил Белый дом

Соединенные Штаты в состоянии победить террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ) и без ухода из власти нынешнего президента страны Башара Асада. С таким утверждением выступил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер на регулярном брифинге для журналистов, передает ТАСС.

"Да, конечно. Можно разгромить ИГ с ним у власти", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. "Однако, если мы сможем добиться и того, и другого одновременно, или если одно произойдет вслед за другим, это также будет хорошо", - считает Спайсер.

На прошлой неделе постпред США при ООН Никки Хейли и госсекретарь Рекс Тиллерсон высказали разные взгляды на будущее президента Сирии Башара Асада. Так, американский постпред в интервью телеканалу CNN заявила, что Соединенные Штаты не видят возможности для мирного урегулирования сирийского конфликта, пока Асад остается у власти. В свою очередь, Тиллерсон в интервью телеканалу ABC заявил, что сирийский народ должен в конечном счете решать судьбу Асада. Он указал, что главный приоритет администрации США в Сирии - поражение ИГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей