...

Некоторые страны и международные организации давят на Азербайджан - первый вице-спикер

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 7 мая 2015 12:09 (UTC +04:00)
В настоящее время наблюдается кризис в международных отношениях
Некоторые страны и международные организации давят на Азербайджан - первый вице-спикер

БАКУ /Trend/ - В настоящее время наблюдается кризис в международных отношениях. Чем больше искренен Азербайджан, тем больше некоторые страны и международные организации давят на страну. Об этом сказал в четверг журналистам первый вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Зияфет Аскеров, комментируя кампанию по дискредитации Азербайджана в преддверии первых Европейских игр 2015 года в Баку.

По его словам, ряд стран и НПО присоединился к кампании по дискредитации Азербайджана, которая проводится в преддверии первых Европейских игр.

"Мы столкнулись с подобной кампанией еще несколько лет назад, в период проведения музыкального конкурса "Евровидение". К сожалению, те, кто присоединился к этой кампании, намерены нанести ущерб имиджу Азербайджана. Но они должны благодарить нас за то, что мы взяли на себя ответственность за проведение Игр. Однако мы видим другое отношение. Все эти усилия напрасны", - сказал первый вице-спикер.

По словам Аскерова, экономическое развитие и авторитет на международной арене способствовали тому, что Азербайджан занял свое место в мире.

"Верю, что Азербайджан проведет первые Евроигры на очень высоком уровне, и это станет достойным ответом недоброжелателям. Великий лидер Гейдар Алиев в 90-е годы в очередной раз доказал антиазербайджанским силам, что Азербайджан способен выйти из хаоса, построить независимое и сильное государство. Этот курс продолжается и в настоящее время", - сказал первый вице-спикер.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей