...

Алтай Гасанов: Серебряная медаль Марины Дурунды равносильна золотой

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 21 июня 2015 21:12 (UTC +04:00)
Неустанный труд, талантливые спортсмены и тренеры, поддержка Федерации гимнастики Азербайджана и лично ее президента Мехрибан Алиевой послужили прекрасному выступлению азербайджанских гимнастов на первых Европейских играх в Баку
Алтай Гасанов: Серебряная медаль Марины Дурунды равносильна золотой

БАКУ /Trend/ - Неустанный труд, талантливые спортсмены и тренеры, поддержка Федерации гимнастики Азербайджана и лично ее президента Мехрибан Алиевой послужили прекрасному выступлению азербайджанских гимнастов на первых Европейских играх в Баку, сказал Trend вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов.

"Мы верили в себя, и это произошло. В художественной гимнастике огромная конкуренция. Наконец мы добились того, чего заслуживали", - сказал Алтай Гасанов.

По его словам, гимнастика - субъективный вид спорта, и судейство в нем имеет очень большое значение.

"Поэтому часто судейские ошибки, предвзятость судей ломают, калечат судьбы, мешают спортсменам выступать", - сказал Алтай Гасанов, комментируя реакцию зрителей на необъективное судейство в отношении азербайджанских гимнастов.

[В воскресенье в Баку зрители освистали главу Техкомитета Европейского союза гимнастики Хайде Брунедер за занижение баллов азербайджанской гимнастки Марины Дурунды после выступления с обручем - прим. Trend].

По словам вице-президента Федерации, с годами в Азербайджане изменилось отношение к гимнастике, зрители стали разбираться в этом виде спорта.

"Больше зрителей стало приходить на соревнования и лучше разбираться в гимнастике, в том числе в художественной. Это очень радует. Зрители стали понимать, когда судьи необъективны, и выражают свой протест. Это естественное явление, которое происходит во всем мире", - сказал Алтай Гасанов.

По его словам, серебряная медаль, завоеванная Мариной Дурундой в художественной гимнастике, равносильна золотой.

"Российские гимнасты - самые сильные в мире. Поэтому "серебро" для нас равносильно "золоту". Мы очень счастливы сегодня, что наконец-таки этого добились", - сказал вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана.

Алтай Гасанов поблагодарил АМИ Trend за освещение соревнований по гимнастике в рамках Европейских игр.

"Спасибо Trend, который всегда рядом с нами. Поздравляю всех нас с заслуженной победой", - сказал Алтай Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей