...

Победа на Евроиграх – самый большой успех – золотой медалист Эльвин Мамишзаде (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 27 июня 2015 15:28 (UTC +04:00)
Азербайджанский спортсмен Эльвин Мамишзаде, который стал золотым медалистом первых Европейских игр в соревнованиях по боксу в весовой категории до 52 кг, поделился с Trend Life впечатлениями о победе.
Победа на Евроиграх – самый большой успех – золотой медалист Эльвин Мамишзаде (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский спортсмен Эльвин Мамишзаде, который стал золотым медалистом первых Европейских игр в соревнованиях по боксу в весовой категории до 52 кг, поделился с Trend Life впечатлениями о победе.

"Все бои до финала были очень непростыми. Начиная с первого и до последнего боя я боролся хорошо. Об этом сказали мои тренеры. Самым трудным боем была встреча с болгарским боксером. Эта золотая медаль, победа на Евроиграх - самый большой успех в моей спортивной карьере. Эта большая честь и гордость для меня! ", - отметил Эльвин Мамишзаде и подчеркнул, что победу посвящает Азербайджану, родной семье и всем солдатам, ведь медаль была завоевана в День вооруженных сил.

Боксер отметил, что начинает подготовку к международным соревнованиям.

"Сейчас главная цель - это подготовка к чемпионату мира, где постараюсь выиграть медаль и получить лицензию на пути к Олимпиаде в Рио-де Жанейро", - добавил спортсмен.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 числа. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей