...

Азербайджан доказал, что способен провести Евроигры на высоком уровне - депутат

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 29 июня 2015 14:27 (UTC +04:00)
Проведением первых Европейских игр Азербайджан доказал всему миру, что способен провести их на высоком уровне.
Азербайджан доказал, что способен провести Евроигры на высоком уровне - депутат

БАКУ /Trend/ - Проведением первых Европейских игр Азербайджан доказал всему миру, что способен провести их на высоком уровне.

Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Тахир Рзаев.

По его словам, церемонии открытия и закрытия первых Евроигр были по-настоящему грандиозными. Подготовка к этим Играм с самого начала велась на высоком уровне, всесторонне проводились организационные работы. "Некоторые силы хотели помешать нашей работе. Говорили, что Азербайджану не хватит сил провести эти Игры, возникнут определенные проблемы, стадионы не готовы. Однако открытие, ход и закрытие этих Игр доказали обратное. Азербайджан доказал всему миру, на что способна страна, насколько азербайджанский народ гостеприимный и талантливый", - сказал Рзаев.

Депутат также отметил, что грандиозной стала победа азербайджанских спортсменов на Евроиграх. "Мы не ожидали этого. Мы предполагали, что на Играх завоюем на пару медалей больше, чем на других соревнованиях. Однако азербайджанские спортсмены своими победами вошли в историю", - сказал депутат.

По его словам, проведение Евроигр в Азербайджане станет достоянием истории. Азербайджанские спортсмены, отличившись на всех соревнованиях, продемонстрировали весь свой потенциал. Первые Евроигры в очередной раз показали, что Азербайджан - действительно спортивная страна, сказал депутат.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей