...

KATV1 готов к запуску вещания в HD-качестве (ФОТО)

Экономика Материалы 13 октября 2011 15:11 (UTC +04:00)
Оператор кабельного телевидения KATV1 завершил все технические работы и готов к коммерческому запуску вещания телеканалов в HD-качестве.
KATV1 готов к запуску вещания в HD-качестве (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 октября /Trend/

Оператор кабельного телевидения KATV1 завершил все технические работы и готов к коммерческому запуску вещания телеканалов в HD-качестве, говорится в четверг в сообщении компании.

Компания успешно провела все необходимые технические работы для предоставления своим абонентам услуги HD-вещания.

В скором времени абонентам будет представлен специальный пакет с телеканалами в HD-формате. Для подключения к этому пакету необходимо приобрести HD ресивер по цене 60 манатов или CAM-модуль за 33 маната. Абоненты, имеющие SD-ресиверы, смогут обменять их с доплатой на новые HD-ресиверы, размер доплаты будет рассчитываться по специальной формуле, исходя из срока и аккуратности эксплуатации SD-ресивера.

При наличии полного комплекта (куда входят упаковка, книжка-инструкция, цветной вкладыш с иллюстрированным объяснением, SD-ресивер, пульт дистанционного управления с прилагающимися к нему двумя батарейками "ААА" и кабель RCA или просто "тюльпан") "SD-ресивер KATV1" можно обменять на "HD-ресивер KATV1" по следующей формуле:

- стоимость SD-ресивера с 6-и месячным эксплуатационным сроком будет оценена в 35 манатов.

- Стоимость SD-ресивера с 12-месячным эксплуатационным сроком будет оценена в 30 манатов.

- Стоимость SD-ресивера с 18-месячным эксплуатационным сроком будет оценена в 25 манатов.

- Стоимость SD-ресивера с 24-месячным и более эксплуатационным сроком будет оценена в 20 манатов.

HD-ресиверы, помимо своих технических преимуществ по передаче высококачественного изображения и звука, имеют ряд дополнительных функций, среди которых стоит отметить Time shift, запись видеопотока на USB-носитель, запись на USB-носитель по таймеру и т.д. Также HD-ресивер можно использовать как полноценный мультимедиа-проигрыватель.

Также компания предоставит своим абонентам CAM-модули, воспользовавшись которыми абоненты, имеющие телевизоры со встроенным цифровым кабельным тюнером стандарта DVB-С c разъемом для CAM-модуля смогут просматривать телеканалы в цифровых форматах SD и HD.

До окончания тестовых работ и коммерческого запуска данной услуги остались считанные дни.

HDTV (телевидение высокой четкости) - это новое направление развития телевещания в мире. Если обычный телевизор предполагает разрешение изображения 720 на 576 точек, то HDTV позволяет смотреть телепрограммы, фильмы с разрешением 1920 на 1080 точек. Таким образом, размер изображения в HD в 5 раз больше, чем при обычном телевещании, или же можно сказать, что HD-изображение в пять раз четче обычного ТВ.

Лента

Лента новостей