...

Владельцы карт российского банка в Азербайджане получили доступ к единой банкоматной сети

Экономика Материалы 12 января 2012 10:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend Г.Велиев/

Владельцы карточных продуктов российского банка ВТБ в Азербайджане и в ряде стран СНГ получили доступ к единой международной банкоматной сети группы ВТБ, состоящей из более чем шести тысяч банкоматов, говорится в четверг в сообщении группы ВТБ.

Согласно информации, филиальная сеть банка в семи странах СНГ предоставляет клиентам банка возможность получения наличных денежных средств в банкоматах ВТБ на условиях "домашней" сети, независимо от страны пребывания.

"На текущий момент ни один из крупнейших российских банков, ведущих бизнес за рубежом, не предоставляет своим клиентам подобного сервиса", - заявил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ24 Дмитрий Руденко, слова которого приводятся в сообщении.

Эта привилегия распространяется на дебетовые и кредитные карты международных платежных систем Visa и MasterCard и доступна клиентам банков ВТБ 24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), ЗАО "Банк ВТБ (Армения"), ЗАО Банк ВТБ (Беларусь), АО "Банк ВТБ" (Грузия), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) и ПАО "ВТБ Банк" (Украина). Банкоматы ОАО "ТрансКредитБанк" и ОАО "Банк Москвы" на текущий момент в единую банкоматную сеть группы ВТБ в странах СНГ и Грузии не входят и объединены только с сетью устройств самообслуживания ВТБ24 (ЗАО).

Подходящий банкомат в странах СНГ и Грузии клиентам поможет найти сервис геолокации, разработанный процессинговой компаний группы ВТБ ООО "МультиКарта" - интерактивная карта, на которой клиенты смогут получить информацию о ближайших банкоматах единой банкоматной сети, в которых доступна интересующая их функция.

К единой международной банкоматной сети группы ВТБ, состоящей на текущий момент из более чем 6 000 банкоматов, получили доступ владельцы соответствующих карточных продуктов банков ВТБ в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Украине, а также банка ВТБ24 в России.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5 процента акционерного капитала.

Лента

Лента новостей