...

В Азербайджане начинается e-регистрация недвижимого имущества

Экономика Материалы 17 апреля 2012 14:19 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана приступает к оказанию электронных услуг населению.
В Азербайджане начинается e-регистрация недвижимого имущества

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана приступает к оказанию электронных услуг населению, говорится во вторник в сообщении комитета.

По итогам первого квартала Госкомитетом были завершены работы по внедрению программно-аппаратных систем и подготовительные работы по запуску электронных услуг.

На официальном интернет-ресурсе комитета задействован раздел электронных услуг, который в ближайшие дни будет полнофункционален, после чего регистрация недвижимого имущества, получение соответствующих справок юридическими и физическими лицами будут доступны в режиме online.

С целью развития системы регистрации недвижимого имущества и применения передового опыта в этой сфере, по итогам первого квартала, Госкомитетом были осуществлены работы по внедрению информационных систем, централизации информационных баз, построению корпоративных систем, усовершенствованию работы территориальных регистрационных управлений, улучшено материально-техническое обеспечение, архивы переведены в электронный вид, закуплены современные виды оборудования, геодезические приборы и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей