...

Азербайджан участвует во Всемирном экономическом форуме в Китае

Экономика Материалы 10 сентября 2012 11:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Делегация министерства связи и информационных технологий Азербайджана принимает участие в работе Всемирного экономического форума (World Economic Forum - WEF) в Китае, сообщили Trend в понедельник в министерстве.

По данным ведомства, WEF стартовал сегодня в городе Тяньцзинь и продлится до 13 сентября.

Делегацию возглавляет министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

В ходе работы форума будут рассмотрены роль новых и быстрорастущих рынков в деле обеспечения долгосрочности и стабильности бизнес-среды, вопросы применения инноваций и научно-технических достижений в экономике, инновационное развитие ИКТ, роль государства и влияние инноваций на экономическое развитие.

В рамках мероприятия глава ведомства проведет двусторонние встречи с представителями ряда стран. Основной темой обсуждения станут вопросы сотрудничества в рамках таких глобальных проектов, как проект построения транснациональной информационной супермагистрали (TASIM), проекты в сфере космической промышленности и др.

Форум поспособствует международной поддержке реализации проектов строительства оптических магистралей TASIM и EPEG (Europe Persia Express Gateway), а также двустороннему сотрудничеству мировых IT-компаний.

Лента

Лента новостей