...

Самый крупный налогоплательщик ненефтяного сектора страны - “Azercell Telecom” отчитался за 2012 год

Экономика Материалы 6 февраля 2013 16:36 (UTC +04:00)
Компания "Azercell Telecom" организовала пресс-конференцию, посвященную итогам 2012 года. Выступая на пресс-конференции, президент компании Кирил Габурич отметил, что в 2012 году "Azercell" осталась приверженным своим главным принципам - обеспечению высококачественной связи и обслуживанию клиентов на уровне мировых стандартов.
Самый крупный налогоплательщик ненефтяного сектора страны - “Azercell Telecom” отчитался за 2012 год

Азербайджан, Баку, 6 февраля /Trend/

Компания "Azercell Telecom" организовала пресс-конференцию, посвященную итогам 2012 года. Выступая на пресс-конференции, президент компании Кирил Габурич отметил, что в 2012 году "Azercell" осталась приверженным своим главным принципам - обеспечению высококачественной связи и обслуживанию клиентов на уровне мировых стандартов. Так, в 2012 году было установлено около 1000 новых базовых станций, а количество Центров обслуживания клиентов возросло до 54 (32 из которых находятся в регионах). Мобильная сеть компании охватывает 99,8 процента населения страны, а количество абонентов выросло до 4,4 миллиона человек.

Среди самых ярких проектов "Azercell" в 2012 году можно отметить генеральное спонсорство песенного конкурса "Eurovision-2012", запуск сети 4G/LTE впервые в Азербайджане и значительное усовершенствование сети 3G. В настоящее время именно "Azercell" является провайдером самого высокоскоростного мобильного интернета в Азербайджане (согласно исследованиям компании "Ookla" на основе тестов по скорости).

В 2012 году компания уплатила 90 миллионов манатов налогов в государственный бюджет (за 16 лет деятельности в стране эта сумма равна 925 миллионам манатов). 100 миллионов манатов было вложено в прошлом году в развитие телекоммуникационного сектора в Азербайджане (вклад за 16 лет равен одному миллиарду манатов). "Azercell" является самым крупным налогоплательщиком ненефтяного сектора страны.

В течение года компания инвестировала 1,1 миллиона манатов в профессиональное развитие своих сотрудников. Прошлый год был также ознаменован получением "Azercell Telecom" Серебряного сертификата на основе оценивания соответствия стандартам инвестиций в человеческие ресурсы от компании "Investors In People" (IIP). Помимо этого, компания "Azercell" заняла первое место по показателям удовлетворенности клиентов, согласно результатам исследования компании EPSI Rating, и второй раз была удостоена престижной "Международной бизнес-премии" (International Business Awards - Stevie).

Как и в предыдущие годы, в 2012 году "Azercell Telecom" также уделяла большое внимание социальным проектам, и потратила в этом направлении 1.6 миллиона манатов. В прошлом году компания "Azercell" также оказала поддержку проектам "start-up" в области информационных технологий и финансировала реализацию нескольких бизнес идей молодых предпринимателей. Наряду с этим, "Azercell" сохранила за собой титул самого популярного бренда в социальных сетях (согласно рейтингу компании "Socialbakers"). Различные социальные сети послужили платформой как для интересных предложений, так и для обслуживания клиентов.

Господин Габурич также заявил, что у "Azercell" большие планы на 2013 год. Компания вступила в новый год в полной готовности к системе переноса номеров, и продолжит деятельность по инвестированию в развитие телекоммуникационного сектора страны и дальнейшему совершенствованию уровня обслуживания клиентов.

Для получения дополнительной информации, обращайтесь по адресу [email protected]

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания Azercell внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM технологии, GPRS / EDGE, 24/7 Call Center, оказывающий полный спектр услуг, офисы Azercell Express и др. Сеть компании, владеющей 53 % мобильного рынка, охватывает 99,8 % населения страны. Количество абонентов компании к концу 2012 года составило 4,4 миллиона человек. В 2011 году компания представила услугу 3G, а в 2012 - услугу 4G.

Тэги:
Лента

Лента новостей