...

Аргентина готова принять участие в развитии космической промышленности Азербайджана – посол

Экономика Материалы 13 июня 2013 17:02 (UTC +04:00)
Аргентинская компания "INVAP S.E." готова внести свой вклад в развитие космической промышленности в Азербайджане
Аргентина готова принять участие в развитии космической промышленности Азербайджана – посол

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Аргентинская компания "INVAP S.E." готова внести свой вклад в развитие космической промышленности в Азербайджане, сказал в четверг в ходе встречи в Баку с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым чрезвычайный и полномочный посол Аргентинской Республики в Азербайджане Карлос Данте Рива.

По словам посла, между странами существуют широкие возможности сотрудничества по разным отраслям, в том числе и в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также в космической отрасли.

Ранее компания "INVAP S.E." предложила азербайджанской стороне сотрудничество в сфере космической промышленности. Встреча руководства "INVAP S.E." и ОАО "Азеркосмос" состоялась в конце февраля. В ходе встречи азербайджанская сторона ознакомилась с услугами и решениями компании в области космической промышленности.

Руководство "INVAP S.E." выразило готовность к сотрудничеству с ОАО в области космической промышленности, реализации совместных проектов, обмена опытом и в подготовке профессиональных кадров.

Аргентинская компания "INVAP S.E." реализует высокотехнологичные проекты в ядерной, космической, энергетической, медицинской отраслях промышленности. Компания поставляет оборудование более чем в 30 стран мира. Зарубежные офисы и дочерние предприятия компании работают в Австралии, Бразилии, Венесуэле, Египте и США.

В свою очередь, министр связи и информационных технологий Азербайджана отметил важность расширения участия аргентинских компаний на рынке ИКТ Азербайджана. С этой целью, по словам министра, для участия аргентинских компаний на выставке "Bakutel-2013" предусмотрена организация национального павильона. По словам министра, аргентинские компании могут также воспользоваться преимуществами реализуемых в Азербайджане проектов, таких как проект создания Парка высоких технологий, Фонда поддержки ИКТ и IT-университета.

Тэги:
Лента

Лента новостей