...

Обнародовано долевое распределение продаж мобильных устройств в Азербайджане по производителям

Экономика Материалы 21 сентября 2013 12:22 (UTC +04:00)
Доля рынка финского производителя мобильных телефонов компании Nokia в Азербайджане за январь-август сократилась на более чем 25 процентов

Азербайджан, Баку, 21 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Доля рынка финского производителя мобильных телефонов компании Nokia в Азербайджане за январь-август сократилась на более чем 25 процентов, сообщает статистический центр Global Stats в субботу. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снижение составило примерно 40 процента.

Не смотря на это в настоящее время телефоны этой компании занимают первое место в продажах на рынке республики.

Рост на 39,63 процента за восемь месяцев был зафиксирован в доле рынка мобильных устройств компании Samsung, которая занимает второе место по объемам продаж. По сравнению с показателями прошлого года, рост рынка Samsung превысил 93,7 процента. Корейскому производителю, принадлежит 30,86 процента рынка мобильных телефонов Азербайджана.

За последние восемь месяцев на 31,41 процентов выросла доля компании Apple, которая занимает 13,47 процента рынка мобильных устройств (третье место).

На четвертом месте с долей рынка 11,4 процента обосновались мобильные устройства неизвестных производителей (преимущественно китайских), что на 0,2 процента больше показателей начала года, и на 13,2 процента больше показателей января-августа прошлого года.

Далее следуют устройства Blackberry - 2,56 процента, HTC - 2,32 процента, Sony - 2,17 процента, Huawei - 0,74 процента, LG - 0,69 процента и Google - 0,31 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей