...

В Азербайджане будет представлена система е-очереди для погранично-пропускных пунктов

Экономика Материалы 15 ноября 2013 13:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

Компания GoSwift, являющаяся официальным партнером B.E.S.T. Solutions, готовится к презентации в рамках выставки BakuTel-2013 системы электронной очереди для погранично- пропускных пунктов, сказала Trend в пятницу глава азербайджано-эстонской торговой палаты, учредитель компании B.E.S.T. Solutions Яна Кримпе.

Система будет представлена на эстонском национальном стенде в рамках выставки, которая пройдет второго-пятого декабря.

По словам Кримпе, система предназначена для онлайн-бронирования места в очереди для пересечения границы. Ее применение способствует разгрузке очереди на границе и упростит прохождение грузоперевозчиков и туристов.

"В настоящее время система электронной очереди успешно применяется в Эстонии, Литве и России. Данная услуга вошла в число лучших электронных услуг в мире. Мы надеемся, что системой GoSwift заинтересуются и в Азербайджане", - сказала Кримпе.

Для использования услуги бронирования необходимо указать пункт пересечения границы, прибыть на пограничный пункт к назначенному времени и дожидаться своей очереди. Далее информация с регистрационным номером автомобиля появится на электронном табло, после чего следует проехать к пропускному пункту.

Тэги:
Лента

Лента новостей