...

Обнародовано число участников "Инкубационного бизнес-центра" в Азербайджане

Экономика Материалы 19 февраля 2014 14:36 (UTC +04:00)
Число стартап-проектов, представленных в "Инкубационный бизнес-центр" Парка высоких технологий, достигло 20 единиц
Обнародовано число участников "Инкубационного бизнес-центра" в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 19 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Число стартап-проектов, представленных в "Инкубационный бизнес-центр" Парка высоких технологий, достигло 20 единиц, говорится в среду в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, все представленные проекты будут поддержаны на государственном уровне.

Для авторов стартапов созданы все необходимые условия с целью усовершенствования их идей и проектов инновационной направленности.

Министерство прогнозирует оживление венчурного финансирования рискованных, но перспективных проектов и научно-технических исследований малых и новых компаний.

Форма регистрации в "Инкубационном бизнес-центре" доступна на странице picampus.az.

Выбор проектов осуществляется в соответствии с критериями отбора участников "Инкубационного бизнес-центра". Используя преимущества инкубационного центра, претенденты смогут ускорить процесс формирования предпринимательской среды в сфере ИКТ, а также развитие инновационных идей.

Инкубационный центр общей площадью порядка двух тысяч квадратных метров расположен на третьем этаже "AF Business House" в Баку. В центре размещены как инкубационный центр, так и головное управление Парка высоких технологий.

Деятельность центра основывается на двух принципах. Первый принцип - "Open office" - позволит каждому в отдельности работать над одним конкретным проектом. Второй - "shared office", где могут располагаться до пяти компаний. Каждая компания может работать над проектом в команде.

Участники "Инкубационного бизнес-центра" обеспечиваются компьютерным оборудованием и доступом к сети интернет. При необходимости центр будет готов оказать необходимую поддержку инициаторам проектов. На разработку в инкубационном центре могут претендовать исключительно перспективные проекты. После того, как проект достигнет нужной стадии развития, очередным шагом станет переход стартап-проектов в Парк высоких технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей