...

EIB обсуждает вопрос предоставления Азербайджану рамочного кредита в сфере сельского хозяйства

Экономика Материалы 7 ноября 2014 19:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Европейский инвестиционный банк (EIB) обсуждает в Азербайджане выделение рамочного кредита в сфере сельского хозяйства.

Об этом в пятницу сказал журналистам вице-президент EIB Вильгельм Мольтерер.

"Сегодня утром в министерстве сельского хозяйства страны мы обсудили вопрос предоставления рамочного кредита в сфере сельского хозяйства. Целью переговоров является финансирование более конкретных и специфических направлений и секторов", - сказал он.

По словам вице-президента, в целом банк обсуждает в Азербайджане различные проекты, связанные как с частным, так и государственным сектором.

"По частному сектору мы в основном ведем переговоры с другими банками для предоставления им крупных кредитов наподобие того, который мы выделили AccessBank для финансирования малого и среднего предпринимательства", - отметил Мольтерер.

Помимо этого EIB ведет переговоры с такими международными организациями, как Азиатский банк развития и Всемирный банк, для совместного финансирования проектов по реконструкции дорог, водоснабжению и канализационным системам, сообщил вице-президент банка.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей