...

Азербайджан пригласил немецкие компании к сотрудничеству в ряде сфер

Экономика Материалы 2 июня 2016 10:54 (UTC +04:00)
Азербайджан приглашает немецкие компании к сотрудничеству в сферах фармацевтики, производства машинного оборудования, строительных материалов, информационных технологий
Азербайджан пригласил немецкие компании к сотрудничеству в ряде сфер

БАКУ /Trend/ - Азербайджан приглашает немецкие компании к сотрудничеству в сферах фармацевтики, производства машинного оборудования, строительных материалов, информационных технологий, сказал в четверг глава отдела промышленности министерства экономики Самед Баширли на технологическом форуме Азербайджан-Саксония на тему: "Инновационные технологии для модернизации промышленности" в Баку.

По его словам, в последнее время приоритетным направлением для Азербайджана является развитие ненефтяной промышленности.

Правительство поддерживает эту сферу путем различных льгот, создания промышленных парков и кварталов, сказал Баширли.

Представитель министерства сообщил, что Германия является одним из основных торговых партнеров Азербайджана, и по итогам прошлого года товарооборот между двумя странами составил порядка двух миллиардов долларов.

"При этом промышленная продукция является основной статьей товарооборота", - сказал Баширли.

"Немецкие компании оказывают в Азербайджане техническую поддержку, выделяют кредиты на льготных условиях для инфраструктурных проектов", - сказал представитель министерства.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей