...

Азербайджан и Казахстан обсудили сотрудничество в сфере туризма

Экономика Материалы 6 февраля 2017 11:15 (UTC +04:00)
Директор департамента индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию Казахстана Марат Игалиев и посол Азербайджана в Казахстане Рашад Мамедов обсудили вопросы взаимодействия и развития в области туризма
Азербайджан и Казахстан обсудили сотрудничество в сфере туризма

БАКУ /Trend/ - Директор департамента индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию Казахстана Марат Игалиев и посол Азербайджана в Казахстане Рашад Мамедов обсудили вопросы взаимодействия и развития в области туризма.

Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook Марат Игалиев.

В ходе встречи были обсуждены вопросы привлечения туристов на выставку EXPO-2017 в Астане.

«Азербайджанская сторона заинтересована в том, чтобы туристы, приезжающие в Астану, потом смогли посетить их страну. В свою очередь, они готовы работать по перенаправлению туристов, приезжающих в их страну, далее в Казахстан», - пишет Игалиев.

Он сообщил, что, по словам посла, туризм в Азербайджане хорошо развивается в последние годы - за январь-сентябрь 2016 года число туристов, посетивших Азербайджан, возросло до 1,7 миллиона человек, что на 169 430 человек, или 10,9 процента больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Количество туристов из ОАЭ в Азербайджане возросло в 34 раза, из России - на 7,6 процента, Казахстана - на 17,2 процента, Ирана - на 62,9 процента. В Азербайджане с 2017 года введена система электронных виз.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей