БАКУ /Trend/ - Азербайджан успешно завершает 2017 год, в этом году все намеченные вопросы нашли свое решение.
Об этом во вторник, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с представителями общественности Агджабединского района и агджабединскими спортсменами после ознакомления с Олимпийским спортивным комплексом.
"Мы имеем большие достижения как в экономической сфере, во внешнеполитической сфере, так и военной сфере. Экономика Азербайджана сегодня является сильной экономикой, и у нас перед нет никаких финансовых проблем. Поэтому в этом и в последующих годах будут предприняты дополнительные меры в сфере социально-экономической инфраструктуры", - сказал глава государства.
Президент Ильхам Алиев отметил, что прокладка сельских дорог в последующие годы будет продолжена и в Агджабеди. "Были реализованы несколько проектов сельских дорог, что предусматривается также и в следующем году. Вопрос ремонта многоквартирных жилых домов также стоит на повестке дня, будут выделены дополнительные средства на работы по благоустройству и одним словом, уверен, что социально-экономическое развитие района будет успешно обеспечиваться и впредь", - сказал глава государства.
Президент Азербайджана также добавил, что здесь есть хорошие результаты по сельскому хозяйству, закладываются агропарки, создаются крупные зерноводческие хозяйства. "Как Вы знаете, по моей инициативе несколько лет назад было принято решение о создании крупных фермерских хозяйств и первое такое хозяйство - предприятие "Qarabağ Taxıl", было создано в Агджабеди. Я ознакомился с деятельностью этого предприятия. Предприятие расширяет свою деятельность, есть большие возможности и в сферах животноводства, растениеводства", - сказал глава государства.
По словам Президента Ильхама Алиева, Агджабеди является одним из традиционных центров животноводства, что касается растениеводства, то в Агджабеди восстанавливается и слава хлопководства. "В советский период Агджабеди являлся одним из крупных хлопководческих районов. Сейчас мы возвращаем этот статус. Результаты этого года тоже хорошие, агджабединцы достигли намеченной цели. Уверен, что в последующие годы в результате осуществления дополнительных мер, включая мелиоративные мероприятия, урожайность должна возрасти и она возрастет. В предстоящие годы мы, в первую очередь, должны уделить внимание урожайности. Для этого своевременно должны быть приняты все меры для того, чтобы возросла урожайность", - сказал Президент Ильхам Алиев.