...

Производство фундука в Азербайджане отвечает международным стандартам качества - директор компании

Экономика Материалы 21 августа 2018 18:26 (UTC +04:00)
Производство и экспорт переработанного загатальского фундука в Азербайджане соответствует высоким международным стандартам качества

БАКУ /Trend/ - Производство и экспорт переработанного загатальского фундука в Азербайджане соответствует высоким международным стандартам качества.

Об этом сказал Trend исполнительный директор торгово-производственного предприятия ООО «AZERSTAR» Зульфугар Гурбанов.

По словам исполнительного директора, в целях повышения качества производимой продукции предприятие старается соответствовать всем требованиям международных стандартов.

«Фактически весь технологический процесс переработки, начиная от подготовки сырья и заканчивая готовой продукцией, находится под постоянным наблюдением сотрудников физико-химической лаборатории, с целью контроля качества, и надлежащего хранения сырья и готовой продукции.

Учитывая, что производство пищевых продуктов требует безукоризненного соблюдения определенных санитарных правил, мы внедрили систему безопасности пищевых продуктов ХАССП («Анализ рисков и критические контрольные точки»), которая обеспечивает безопасность пищевых продуктов путем контроля всей цепочки производства», - сказал Курбанов.

По словам исполнительного директора, продукция предприятия упаковывается в джутовые мешки по 40, 50 и 80 килограммов или в полипропиленовые мешки по 40 и 1000 килограммов, а также в полиэтиленовые пакеты по 12,5 и 20 килограммов.

«Соответственно, такая тара обеспечивает длительное хранение, а главное сохраняет качество продукции. Для розничной торговли используются ламинированные пакеты по 500 граммов и полиэтиленовые пакеты по 100, 200, 250 граммов и 1 килограмм. На производстве эксплуатируется лучшее промышленное оборудование, произведенное в Германии, Японии и Турции», - сказал собеседник агентства.

Курбанов отметил, что, компания обладает сертификатами ISO 9001: 2015 и FSSC 22000 (Система менеджмента безопасности пищевой продукции), которые признаны Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI – Global Food Safety Initiative).

Производственно-торговая компания «AZERSTAR» работает в Азербайджане свыше 20 лет и является одним из крупнейших национальных производителей и экспортеров фундука. На предприятии производятся очищенные, дробленые, обжаренные и бланшированные орехи, а также ореховая мука.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей