...

Малайзийская PETRONAS внесла средства в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом Азербайджана

Экономика Материалы 9 сентября 2020 12:15 (UTC +04:00)
Малайзийская PETRONAS внесла средства в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Малайзийская компания PETRONAS внесла 10 тысяч манатов (5 882 долларов) в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом Азербайджана, сказал Trend посол Малайзии в Азербайджане Юбазлан Бин Юсоф.

“В Азербайджане PETRONAS, как одно из совместных предприятий Консорциума "Шах Дениз", постоянно поддерживает оператора в проведении всех необходимых мер по смягчению воздействия COVID-19 на операционные процессы консорциума”, - отметил посол.

Он сказал, что PETRONAS тесно сотрудничает с соответствующими органами власти Азербайджана в связи с пандемией COVID-19 и будет продолжать осуществлять строгое соблюдение стандартов и придерживаться передовой практики в области здравоохранения, безопасности, охраны труда и окружающей среды.

В целом, говоря о деятельности PERONAS в Азербайджане, посол добавил, что компания активно участвует в развитии нефтегазовой отрасли страны.

“Компания приобрела 15,5-процентную долю в соглашении о разделе продукции «Шах Дениз-2», 15,5-процентную долю в Южно-Кавказской трубопроводной компании, 15,5-процентную долю в холдинговой компании SCPC и 12,4-процентную долю в Азербайджанской газоснабжающей компании (AGSC). Общие инвестиции PETRONAS в Азербайджане на сегодняшний день оцениваются в пять миллиардов долларов”, - добавил посол.

“Мы с нетерпением ожидаем завершения строительства Южного газового коридора (ЮГК), которое находится на финальной стадии, и, как ожидается, будет запущен в эксплуатацию уже в этом году”, - подытожил посол.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей