...

Nokia расширяет зону покрытия 4G Azercell в Азербайджане

Экономика Материалы 17 сентября 2020 15:36 (UTC +04:00)
Nokia расширяет зону покрытия 4G Azercell в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Финская компания Nokia расширила зону покрытия сети 4G ведущего оператора мобильной связи Азербайджана Azercell Telecom, установив базовые станции AirScale 4G более чем в 1400 точках по всей стране.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на компанию Nokia.

Согласно информации, таким образом Azercell будет обеспечен высокоскоростным мобильным соединением для удовлетворения растущего спроса. Сделка станет первым крупномасштабным региональным проектом по развертыванию услуг 4G за пределами Баку. Azercell будет использовать решение Nokia Single RAN, которое является первым в отрасли коммерческим комплексным решением, предлагающим огромное расширение емкости.

Azercell также будет использовать систему управления сетью NetAct Cloud от Nokia Software, которая не зависит от облака и удовлетворяет потребности клиентов в доставке только программного обеспечения. Она развертывается на тех же платформах центров обработки данных, что и другие ИТ и телекоммуникационные системы. NetAct управляет как радиосетями, так и базовыми сетями и предоставляет приложения для управления конфигурацией, сетью, производительностью и безопасностью. Сделка включает услуги Nokia по проектированию, развертыванию и оптимизации сетей. Установка началась в конце 2018 года и завершилась в июле 2020 года.

(Автор: Жаля Гасымова)

Тэги:
Лента

Лента новостей