...

В Азербайджане будет создано СП с немецкой компанией по производству алюминиевого проката

Экономика Материалы 18 июля 2022 09:55 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет создано СП с немецкой компанией по производству алюминиевого проката

БАКУ/Trend/ - Между Азербайджанской промышленной корпорацией и немецкой компанией Achenbach Buschhütten подписано соглашение об учреждении и оценке совместного предприятия по производству алюминиевой продукции.

Как сообщает Trend, об этом сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров на совещание, посвященнои итогам шести месяцев этого года.

«В соответствии с графиком выполняются работы по созданию Дашкесанского горнорудного кластера. Сегодня между Азербайджанской промышленной корпорацией и немецкой компанией Achenbach Buschhütten подписано соглашение об учреждении и оценке совместного предприятия по производству алюминиевой продукции. В рамках проекта в Гяндже планируется производство алюминиевой прокатной продукции с годовой производственной мощностью 105 тыс. тонн, и на первом этапе проекта предусмотрено вложение инвестиций в размере 132 миллиона долларов США. Вы затронули тему активизации деятельности Бакинского судостроительного завода, мы тесно координируем эту деятельность, связанную с транзитными грузоперевозками, работая с нашими коллегами, структурами и министерствами. Считаем, что расширение деятельности завода, с одной стороны, позволит модернизировать флот «Азербайджанского Каспийского морского пароходства» и, как следствие, увеличить пропускную способность транзитных грузоперевозок через Азербайджан, а с другой стороны, внесет важный вклад в процессы индустриализации и занятости», - сказал он.

Лента

Лента новостей