...

Сын председателя азербайджанской партии арестован в Москве

Происшествия Материалы 26 марта 2008 13:39 (UTC +04:00)
Сын председателя азербайджанской партии арестован в Москве

Азербайджан, Баку, /корр. Trend Э.Гусеинли, С.Ильхамгызы / Заместитель председателя оппозиционной партии "Адалет" Этимад Исмайлов был вчера задержан в Москве сотрудниками Федеральной Службы Безопасности России. Об этом сообщил Trend руководитель пресс-службы партии "Адалет" Эльхан Шюкюрлю.

По его словам, сотрудники Федеральной Службы Безопасности обвиняют Этимада Исмайлов в убийстве год назад армянского предпринимателя.

В связи с арестом Исмайлова партия "Адалет" наняла адвокатов, которые уж находятся в Москве.

Партия "Адалет", адвокаты Исмайловы не согласны с предъявленным обвинением, и заявили, что они считают Этимада Исмайлова невиновным. Они оценили это происшествие как попытка запятнать азербайджанского предпринимателя с помощью армян.

Эльхан Шюкюрлю заявил, что действующая в России другая компания, задолжала руководимой Исмайловым компании "Промышленно-Финансовая Группа Евразия" один миллионов долларов. В связи с этим в России даже есть судебное решение. По словам Шюкюрлю, противоположная сторона, для того, чтобы не заплатить долг, старается запятнать Исмайлова, добиться его ареста.

"В настоящее время адвокаты выясняют, по какой причине арестован Этимад Исмайлов, и предъявленные ему обвинения", - сказал Шюкюрлю.

Азербайджанскй предприниматель Этимад Исмайлов - руководитель действующей в России компании "Промышленно-Финансовая Группа Евразия". Он - сын председателя партии "Адалет", депутата Ильяса Исмайлова

Лента

Лента новостей