...

Азербайджанские моряки, пострадавшие при взрыве на турецком танкере, послезавтра вернутся на родину

Происшествия Материалы 18 января 2012 17:27 (UTC +04:00)
Три азербайджанских моряка Ариф Амрахов Сафа Ибрагимов и Рамиль Меликов, пострадавшие в результате взрыва на турецком танкере в территориальных водах Албании, прибудут завтра в Стамбул
Азербайджанские моряки, пострадавшие при взрыве на турецком танкере, послезавтра вернутся на родину

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend А.Тагиева/

Три азербайджанских моряка Ариф Амрахов Сафа Ибрагимов и Рамиль Меликов, пострадавшие в результате взрыва на турецком танкере в территориальных водах Албании, прибудут завтра в Стамбул, откуда на следующий день вылетят на родину, сказали Trend в среду в компании Saygi Denizcilik ve Elektrik, которой принадлежало судно.

В компании также сказали, что в настоящий момент с албанской стороной ведутся переговоры по передаче Азербайджану тела погибшего капитана Хайама Мамедова.

"Процедура по передаче тела Мамедова займет определенное время", - сказали в компании.

Из 15 членов экипажа затонувшего судна шестеро были гражданами Грузии, четверо - Азербайджана, трое - Турции и двое - Украины.

Турецкий танкер Edirne затонул после взрыва в грузовых танках 15 января в трех милях от албанского порта Дуррес в Адриатическом море. Перед этим танкер выгрузил в порту более 3000 тонн топлива и направлялся в открытое море.

Танкер Edirne IMO 7704291, дедвейт 4112 тонн, постройки 1980, плавал под флагом Сьерра-Леоне, оператор Saygi Denizcilik Ve Elektrik.

Лента

Лента новостей