...

Отравившиеся члены иранского сухогруза «Назмехр» завтра могут быть выписаны из бакинской клиники

Происшествия Материалы 19 октября 2018 12:07 (UTC +04:00)
Отравившиеся члены иранского сухогруза «Назмехр» завтра могут быть выписаны из первого Клинического медцентра в Баку
Отравившиеся члены иранского сухогруза «Назмехр» завтра могут быть выписаны из бакинской клиники

БАКУ /Trend/ - Отравившиеся члены иранского сухогруза «Назмехр» завтра могут быть выписаны из первого Клинического медцентра в Баку, куда они были доставлены ночью. Об этом в пятницу сказал журналистам заведующий токсикологическим отделением первого Клинического медцентра Азер Магсудов.

«Состояние восьми отравившихся граждан Ирана оценивается как средней степени тяжести, угрозы их жизни нет. Эту ночь они проведут в медцентре, а завтра после обследования пройдет консилиум. И если состояние их здоровья позволит, они будут выписаны», - сказал Магсудов.

Напомним, что среди членов экипажа судна, плывшего из Актау в Баку, произошло массовое отравление. Инцидент произошел в 21 миле от острова Пираллахы, в центральной части Каспийского моря.

По предварительной версии, причиной отравления стало химическое вещество, которым было обработано зерно, перевозимое судном.

Пограничное сторожевое судно в 03:00 подошло к сухогрузу «Назмехр», приняв на борт семь из 12 членов экипажа (11 членов - граждане Ирана, а один из Украины), находящихся в тяжелом состоянии. На судне им была оказана первая медицинская помощь, после чего сторожевое судно направилось в порт Абшерон. Для оказания скорой медицинской помощи на берег были вызваны бригады врачей.

Три члена экипажа скончались на корабле «Назмехр» еще до их прибытия. В настоящее время в токсикологическом отделении первого Клинического медцентра находятся восемь членов экипажа.

(Автор: Джейхун Алекперов. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей