...

Тело второго рабочего извлечено из-под обломков здания Центра отдыха "Neapol" в Баку

Происшествия Материалы 16 августа 2007 11:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Тело рабочего Рауфа Абдуллаева извлечено из-под обломков строящегося здания на территории центра отдыха "Neapol" 16 августа в 02:00, сообщили близкие Абдуллаева.

Для определения причин смерти была проведена экспертиза в Больнице скорой помощи. Затем труп Абдуллаева был передан родственникам и в районе 05:00 был похоронен. Согласно первоначальной оценке экспертизы, Абдуллаев скончался от полученных телесных повреждений в результате обрушения строения.

"Рауф Абдуллаев остался под бетоном толщиной более метра", - отметили близкие погибшего.

43-летнй житель поселка Сарай города Сумгайыт Абдуллаев был отцом двоих детей.

В результате обвала 14 августа здания в ходе строительных работ в Центре отдыха "Neapol" в Баку был ранен один рабочий и двое погибли. Из-под обломков извлечены тела 53-летнего вынужденного переселенца из Зенгиланского района Азербайджана, работавшего бригадиром на стройке Рафига Мамедова и 43-летнего рабочего из Сумгайыта Рауфа Абдуллаева. Спасателям удалось спасти одного рабочего - Расима Мамедова. Мамедов получил легкие ушибы, и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

По факту в Прокуратуре Апшеронского района возбуждено уголовное дело по статье 222.2 Уголовного Кодекса АР (Нарушение правил безопасности ведения строительных, горных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия). Руководитель строительства Алыев Шамиль Махмуд оглы задержан в качестве подозреваемого.

Лента

Лента новостей