...

Глава подкомитета ПАСЕ: Берлинские обсуждения по "замороженным конфликтам" не приведут к прогрессу

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 ноября 2007 17:47 (UTC +04:00)
Глава подкомитета ПАСЕ: Берлинские обсуждения по "замороженным конфликтам" не приведут к прогрессу

Германия, Берлин /корр. Trend А.Магеррамли/ Глава подкомитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по нагорно-карабахскому конфликту лорд Рассел Джонстон считает, что организованные в Берлине обсуждения по "замороженным конфликтам" не будет иметь позитивного результата. "Я не ожидаю особого прогресса в связи с проводимыми здесь обсуждениями", - считает лорд Джонстон сегодня в Берлине.

Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) совместно с Германским институтом по международным вопросам и безопасности организовали 5-6 ноября в Берлине обсуждения по "замороженным конфликтам", таким как нагорно-карабахсакий, приднестровйский, грузиноабхазский, грузино-осетинский. В работе форума принимают участие как официальные представители этих государств, так и международные эксперты и представители стран, вовлеченных в конфликт.

Рассел Джонстон сообщил, что эта встреча позволит провести обмен мнениями по процессам мирного урегулирования конфликтов в этих зонах, еще раз изучить мнения и позиции сторон.

Азербайджанскую сторону на берлинском форуме представляют начальник управления по планированию внешней политики и стратегическим исследованиям Тофик Мусаев, глава парламентской делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов, депутаты Милли меджлиса.

Лента

Лента новостей