...

Плохой мир лучше, чем война – азербайджанский депутат

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 июля 2009 18:11 (UTC +04:00)
Плохой мир лучше, чем война – азербайджанский депутат

Азербайджан, Баку,  3 июля /корр. Trend У. Садыхов/  

"Любой плохой мир лучше, чем война", - сказал в пятницу в Ханкенди депутат Мили Меджлиса Азербайджана Асим Моллазаде, передают армянские СМИ

"Сегодня для двух стран - Армении и Азербайджана, для двух народов есть большой шанс для достижения мира. Для этого необходима серьезная работа, поиск решений, которые позволили бы создать Южный Кавказ как регион стабильности, мира и процветания. В этом направлении должны работать и Азербайджан, и Армения, а международные организации должны помочь найти им мир".

В пятницу в Ханкенди состоялась встреча послов Азербайджана и Армении в России Полада Бюльбюльоглы и Армена Смбатяна, руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого, находящихся с визитом в Нагорном Карабахе, с президентом непризнанной "Нагорно-Карабахской Республики" (НКР) Бако Саакяном, передают армянские СМИ.

Моллазаде сказал, что на данный момент ведется переговорный процесс, есть серьезный прогресс.

"Я думаю, что после подписания Московской декларации сделано много шагов для достижения мира", - сказал оппозиционный депутат. Он отметил, что его присутствие в Ханкенди свидетельствует о том, что в вопросе достижения мира заинтересована не только партия власти, но и азербайджанская оппозиция.

"Можно отстроить дороги, дома, но никто не вернет человеческую жизнь, которая является самым ценным, и мы не сможем восполнить все людские потери, и поэтому необходимо восстановление мира".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей