...

Председатель парламента Турции надеется на разрешение нагорно-карабахского конфликта в ближайшем будущем

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 8 сентября 2009 18:44 (UTC +04:00)
"Азербайджан и Турция "одна нация, два государства". Турция ни в коем случае не причинит ущерба интересам Азербайджана. Мы всегда рядом с Азербайджаном", - сказал Али Шахин на встрече с послом Азербайджана в Турции Закиром Гашимовым, сказали Trend News в пресс-службе посольства Азербайджана в Турции.
Председатель парламента Турции надеется на разрешение нагорно-карабахского конфликта в ближайшем  будущем

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. Trend Дж.Бабаева/

Новоизбранный председатель парламента Турции Мехмет Али Шахин сказал, что надеется на разрешение нагорно-карабахского конфликта в ближайшем будущем.

"Азербайджан и Турция "одна нация, два государства". Турция ни в коем случае не причинит ущерба интересам Азербайджана. Мы всегда рядом с Азербайджаном", - сказал Али Шахин на встрече с послом Азербайджана в Турции Закиром Гашимовым, сказали Trend в пресс-службе посольства Азербайджана в Турции.

В ходе встречи, прошедшей в дружественной атмосфере, наряду с международными вопросами были обсуждены вопросы, которые сегодня беспокоят Азербайджан и Турцию.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей