...

В ноябре в Азербайджане было обезврежено около 800 неразорвавшихся боеприпасов

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 декабря 2012 13:08 (UTC +04:00)
В ноябре специалистами Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) была проверена и очищена от неразорвавшихся боеприпасов территория площадью в три миллиона 713 025 квадратных метров.
В ноябре в Азербайджане было обезврежено около 800 неразорвавшихся боеприпасов

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

В ноябре специалистами Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) была проверена и очищена от неразорвавшихся боеприпасов территория площадью в три миллиона 713 025 квадратных метров, сообщили Trend в пятницу в пресс-службе ANAMA.

За указанный период было обнаружено и обезврежено 793 неразорвавшихся снаряда и семь противотанковых мин.

В операциях по разминированию участвовали 484 сапера и 118 человек вспомогательного персонала, шесть спецмашин для поиска мин и 36 специально натренированных собак.

На сегодня в Азербайджане от неразорвавшихся боеприпасов очищено 210 миллионов 907 тысяч 955 квадратных метров территории, обезврежено 675 552 мин и других неразорвавшихся боеприпасов.

Мероприятия по очистке продолжаются на территориях Агдамского, Агстафинского, Физулинского, Гедабейского, Гекгельского, Геранбойского, Тертерского районов, а также на территории, прилегающей к Кирдагским грязевым вулканам в Абшеронском районе и в поселке Гюздек Гарадагского района Баку.

В прошлом месяце было зарегистрировано четыре случая, связанных с разрывом мин и боеприпасов.

Тэги:
Лента

Лента новостей