...

Нагорно-карабахский конфликт не урегулирован из-за бездеятельности международных организаций - вице-премьер Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 июля 2014 16:57 (UTC +04:00)
В результате бездеятельности организаций, занятых урегулированием нагорно-карабахского конфликта, конфликт так и остался нерешенным
Нагорно-карабахский конфликт не урегулирован из-за бездеятельности международных организаций - вице-премьер Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В результате бездеятельности организаций, занятых урегулированием нагорно-карабахского конфликта, конфликт так и остался нерешенным. Об этом сказал в среду вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов на встрече с послом Израиля в Азербайджане Рафаэлем Харпазом, сообщили во вторник Trend в Госкомитете.

Вице-премьер отметил, что нерешенность конфликта ввиду неконструктивной позиции Армении, бездеятельности государств и структур, занятых урегулированием проблемы, двойной подход к решению конфликта наибольший удар наносят по беженцам и вынужденным переселенцам, которые страдают от этого. По его словам, несмотря на это, Президент Азербайджана, азербайджанский народ являются сторонниками мирного урегулирования конфликта в рамках норм международного права.

В ходе обмена мнениями о путях урегулирования конфликта было отмечено, что в период деятельности Минской группы ОБСЕ не было достигнуто каких-либо продвижений, выражено беспокойство по поводу безразличного отношения к восстановлению прав более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. Также подчеркивалось, что Израиль постоянно поддерживает справедливую позицию Азербайджана.

Посол выразил благодарность за создание условий для посещения жилых комплексов для вынужденных переселенцев, в также попросил создать условия для проведения таких встреч с вынужденными переселенцами, размещенными на других территориях.

Гасанов выразил благодарность за интерес к образу жизни вынужденных переселенцев, подчеркнул, что такие встреч имеют большое значение.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей