...

Анализы ДНК сдали 400 членов семей пропавших без вести - рабочая группа Госкомиссии Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 18 ноября 2014 22:48 (UTC +04:00)
У 400 членов семей лиц, пропавших без вести во время армяно-азербайджанского конфликта, взяты анализы на ДНК, сказал во вторник журналистам глава Рабочей группы Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Фирудин Садыхов.
Анализы ДНК сдали  400 членов семей пропавших без вести - рабочая группа Госкомиссии Азербайджана

БАКУ /Trend/ - У 400 членов семей лиц, пропавших без вести во время армяно-азербайджанского конфликта, взяты анализы на ДНК, сказал во вторник журналистам глава Рабочей группы Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Фирудин Садыхов.

Анализы были взяты в рамках пилотного проекта, проводимого по совместной договоренности Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан и Международного Комитета Красного Креста.

Садыхов отметил, что образцы будут отправлены в лабораторию одной из зарубежных стран.

"Дальнейшую деятельность мы будем определять в зависимости от ответов анализов. Некоторым, сбор биологических анализов, их хранение может показаться обычным процессом. Есть невидимые и сложные стороны этой работы. Образцы очень сложно вывозить за рубеж. Для этого необходимо согласие, и их вывоз и ввоз очень трудный процесс",- сказал руководитель Рабочей группы.

Ранее руководитель азербайджанского представительства МККК Дениз Дуран сообщала, что биологические образцы могут помочь внести ясность в судьбы пропавших без вести.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей