...

В Будапеште прошла презентация фильма "По следам исторической правды" (ФОТО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 19 сентября 2016 12:36 (UTC +04:00)
В посольстве Азербайджана в Венгрии состоялась презентация документального цикла "По следам исторической правды".
В Будапеште прошла презентация фильма "По следам исторической правды" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В посольстве Азербайджана в Венгрии состоялась презентация документального цикла "По следам исторической правды", состоящего из двух фильмов, подготовленных на английском и русском языках председателем НПО "Помощь развитию связей с общественностью" известным исследователем и журналистом, доцентом Бакинского Славянского Университета Шелале Гасановой

В первом фильме на основе ссылок на американских, европейских, армянских авторов доказано, что расположенная на Кавказе Республика Армения не является первохристианской страной. Второй фильм "По следам азербайджанства в Ереване" сразу же привлекает внимание зрителей оригинальным саундтреком - рэп композицией "Ираван", написанной специально для этой документальной ленты. В нем объединены факты, несущие следы армянского вандализма против культурного пласта средневекового города Ираван.

Документальный цикл подготовлен при финансировании Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджана.

С вступительным словом выступил посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев, который отметил значимость документальных фильмов и книг для целенаправленного разоблачения армянских фальсификаций.

На мероприятии участвовали представители дипломатического корпуса, науки и культуры Венгрии, диаспорских организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей