...

Верховный представитель ЕС: Срочно необходим возврат к переговорам по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 сентября 2020 18:32 (UTC +04:00)
Верховный представитель ЕС: Срочно необходим возврат к переговорам по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

БАКУ /Trend/ - Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жосеп Боррель сделал заявление в связи с эскалацией нагорно-карабахского конфликта, передает в воскресенье Trend со ссылкой на ЕС.

«27 сентября 2020 года вспыхнули боевые действия вдоль линии соприкосновения войск в зоне нагорно-карабахского конфликта. К сожалению, они привели к жертвам среди военнослужащих и гражданского населения. Европейский союз призывает к немедленному прекращению боевых действий, деэскалации конфликта и строгому соблюдению режима прекращения огня. Срочно необходим возврат к переговорам по урегулированию нагорно-карабахского конфликта под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ без предварительных условий», - говорится в заявлении.

Напомним, что 27 сентября около 06:00 вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской Армии вдоль всей линии фронта и наши населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне, из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра.

В результате интенсивного обстрела противником села Гапанлы Тертерского района, сел Чыраглы и Орта Гервенд Агдамского района, сел Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района и села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района среди мирного населения имеются убитые и раненые. Объектам гражданской инфраструктуры нанесен серьезный урон.

Тэги:
Лента

Лента новостей