...

Глава МИД Азербайджана опроверг наличие документа об основных принципах урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 22 декабря 2005 13:51 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров опроверг наличие документа об основных принципах урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как передает Trend , журналистам 22 декабря сообщил сам министр.

Отметим, что российский сопредседатель Минской группы (МГ) ОБСЕ Юрий Мерзляков сообщил Trend , что посредники ведут работу над проектом документа об основных принципах мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. "Такого документа нет, - сказал Э.Мамедъяров. - Есть некоторые принципиальные вопросы, которые требуют обсуждений". По словам министра, азербайджанская сторона ожидает от сопредседателей МГ новостей касательно озвученного в ходе недавнего визита в регион предложения о созыве встречи глав МИД Армении и Азербайджана до очередного раунда диалога президентов в конце января. "Теперь это предложение уточняется с армянской стороной", - добавил он. Э.Мамедъяров также сказал, что "в случае, если мы придем к единому мнению по принципиальным вопросам, то тогда все получится".

Комментируя визит в регион представителей Группы высокого планирования (ГВП) ОБСЕ, Э.Мамедъяров сказал, что они побывали в Армении в и Баку, а в январе посетят Hагорный Карабах и подготовят справку. Он позитивно расценил визит ГВП, который в последний раз осуществился 8 лет назад. Министр сообщил, что вопрос размещения миротворческих сил, их мандат и состав еще будет обсуждаться.

Лента

Лента новостей