...

Эльмар Мамедъяров: Переговоры в Лондоне были непростыми

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 января 2006 14:44 (UTC +04:00)

Очередной этап переговоров в Лондоне по мирному урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта был непростым. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, комментируя 20 января прошедшие в Лондоне двухдневные консультации с армянским коллегой Варданом Осканяном и сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Как сообщил Trend начальник Управления информации и печати МИД АР Таир Тагизаде со ссылкой на слова Э.Мамедъярова, "переговоры носили достаточно сложный характер, и в тоже время были очень широкими. Сохраняется принципиальное наличие возможности для обсуждения вопросов, находящихся в центре этого переговорного процесса в ходе его продолжения".

Как отметил Т.Тагизаде, очередная встреча президентов Армении и Азербайджана, согласно предварительным планам, состоится в первой декаде февраля во Франции. "Детали в настоящее время прорабатываются. Как только будет более точная информация по срокам и месту встречи мы распространим", - добавил он.

Т.Тагизаде заявил об отсутствии информации касательно сообщения российской газеты "Hовое время" о том, что встреча президентов Армении и Азербайджана состоится 10 февраля в Париже.

Лента

Лента новостей