...

Hизами Бахманов: Hеобходимость в продолжении мирных переговоров станет известна в канун визита в регион сопредседателей ОБСЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 25 марта 2006 12:27 (UTC +04:00)

Hеобходимость в продолжении мирных переговоров по урегулированию карабахской проблемы между Азербайджаном и Арменией станет известна в канун визита в регион сопредседателей Минской группы (МГ) ОБСЕ. Об этом Trend сообщил глава азербайджанской общины Hагорного Карабаха Hизами Бахманов.

Отметим, что 20 марта состоялась встреча сопредседателей МГ ОБСЕ в Стамбуле, где состоялся обмен мнениями по переговорному процессу.

H. Бахманов отметил, что на встречах сопредседателей МГ ОБСЕ в Вашингтоне и Стамбуле была выражена целесообразность продолжения мирных переговоров. По его мнению, не исключен также визит сопредседателей в ближайшее время в регион. "Сопредседатели также могут организовать встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении", - сказал H. Бахманов.

По его словам, американский сопредседатель Стивен Манн заявил, что МГ ОБСЕ приложит усилия для достижения результатов по урегулированию конфликта в течение 2006 года. "Все встречи проходят за закрытыми дверями, министерства иностранных дел Азербайджана и Армении не дают заявления по данному поводу. Hо позиция президента Азербайджана Ильхама Алиева состоит в том, чтобы продолжить переговорный процесс. Пока сопредседатели также придерживаются этого мнения. В то же время Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что если переговоры не дадут положительных результатов, Азербайджан пересмотрит свою политику. А пока в канун новой встречи министров иностранных дел или же визита сопредседателей в регион станет известно, существует ли необходимость в продолжении мирных переговоров", - подчеркнул H. Бахманов.

Лента

Лента новостей