...

Пока у сторон нет никакого согласованного проекта "рамочного соглашения" - спецпредставитель президента Азербайджана по Hагорному Карабаху

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 июля 2006 14:38 (UTC +04:00)

Hа переговорном столе нет никакого готового проекта "рамочного соглашения", который можно было бы вынести на подписание. Об этом, как передает Trend , 3 июля заявил журналистам спецпредставитель президента Азербайджана по нагорно-карабахской проблематике, заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

"Hам в первую очередь необходимо подготовить проект такого документа, до сих пор проведены какие-то обсуждения по конкретным элементам, были также попытки письменно выразить их, но, это не значит, что мы их потеряли", - отметил дипломат.

Комментируя последнее заявление сопредседателей Минской группы о том, что ответственность за возобновление боевых действий будет возложено на сами стороны, А.Азимов заявил, что до сих пор президент Азербайджана ни разу не выступал с призывами к военным действиям. "Азербайджан не является сторонником войны, но территориальная безопасность может быть восстановлена любыми путями", - подчеркнул дипломат.

Лента

Лента новостей