...

В Агдашском районе Азербайджана появятся пять новых административно-территориальных округов

Политика Материалы 14 сентября 2007 19:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ В Агдашском районе Азербайджана будет создано 5 новых административно-территориальных округов. Законопроект, предусматривающий частичные изменения в административно-территориальном делении Агдашского района был обсужден в пятницу на заседании постоянной парламентской комиссии по региональным вопросам.

Согласно проекту села Юхары Агджачай и Ашагы Агджачай Агдашского района выйдут из состава Дахнахалильского сельского административно-территориального округа и образуют административно-территориальный округ с центром в Юхары Агджачай.

Будут созданы новые административно-территориальные округа с центрами в селах Шекили и Арабоджа, Юхары Ляки, ныне входящими в состав округов Гошаговаг и Пиркяке и Орта Ляки.

Села Хапытлы и Овчулу административно-территориального округа Ашагы Ляки войдут в состав нового сельского административно-территориального округа Хапытлы.

По мнению депутатов, в связи с изменениями в административно-территориальное деление Агдамского и Масаллинского районов потребуются поправки и в список муниципалитетов АР, а также дополнения в закон "О муниципальных территориях и землях".

Поправки и дополнения в ряд законодательных актов АР охватывают акты, регулирующие деятельность муниципалитетов в области табаководства, виноградарства, виноделия, предпринимательской деятельности органов самоуправления. Проведен обширный обмен мнениями в связи с поправками в пункты закона по эксплуатации объектов водного хозяйства муниципалитетами.

Члены комиссии дали согласие на дополнения в ряд законодательных актов, в том числе в закон "О статусе муниципалитетов", вызванные применением закона "Об исполнении административных решений".

Лента

Лента новостей