...

Председатель парламента: Швейцария желает в самое ближайшее время открыть в Азербайджане свое посольство (Видео)

Политика Материалы 2 ноября 2007 00:33 (UTC +04:00)
Председатель парламента: Швейцария желает в самое ближайшее время открыть в Азербайджане свое посольство (Видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Швейцария желает в самое ближайшее время открыть в Азербайджане свое посольство. Об этом в четверг в беседе с журналистами в аэеропорту заявила председатель Национального Собрания (нижняя палата парламента) Конфедерации Швейцарии Кристин Эгерсзеге-Обристин, прибывшая с визитом в Азербайджан. "Мы хотим открыть наше посольство в Азербайджане и в будущем развивать наши отношения. Цель визита- развитие двухсторонних отношений",- сказала она.

Эгерсзеге-Обристин отметила, что Азербайджан и Швейцария имеют большие запасы природных ресурсов. По ее мнению, они могут обмениваться природными ресурсами. "В будущем это может дать толчок развитию двухсторонних связей"-, добавила она.

Эгерсзеге-Обристин будет находиться с визитом в Азербайджане с 1-4 ноября. Второго ноября спикер швейцарского парламента посетит могилу экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева, а также проведет встречи с представителями азербайджанской делегации в ПАСЕ, главой МИД Эльмаром Маммедъяровым, спикером Милли Меджлиса Октаем Асадовым и с главами политических партий, представленных в парламенте. Ожидается, что Эгерсзеге-Обристин примет президент Ильхам Алиев.

Председатель швейцарского парламента в ходе визита также посетит Гобустанский Государственный Исторический Художественный Заповедник.

Лента

Лента новостей