...

Грузинский политик: Президент Грузии назначением выборов на 5 января принял историческое решение

Политика Материалы 9 ноября 2007 11:00 (UTC +04:00)
Грузинский политик: Президент Грузии назначением выборов на 5 января принял историческое решение

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н. Кирцхалиа/  Президент Грузии Михаил Саакашвили назначением выборов на 5 января принял историческое решение, от которого выиграли все, считат лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

"Думаю, такое решение дает шанс Грузии в целом, выти из этого кризиса достойно",- сказала+ об этом Trend Зурабишвили.

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с инициативой проведения президентских выборов 5 января 2008 года. Об этом он заявил сегодня выступая перед нацией в эфире Общественного вещателя.

По сегодняшнему положению, в Грузии президентские и парламентские выборы должны пройти осенью 2008 года.

Президент Грузии призвал международные организации направить на выборы 5 января своих наблюдателей, чтобы в Грузии прошли самые объективные и честные выборы.

Параллельно президентским выборам, по инициативе президента Грузии. пройдет плебисцит по поводу сроков проведения

Саломе Зурабашвили призвала соотечественников к тому, чтобы они приняли активное участие в выборах. "Мы получили шанс, что бы все мы вышли победителями из создавшейся ситуации и призываю вас, принять активное участие в выборах президента", сказала она.

Решение президента Грузии Михаила Саакашвили о назначении досрочных президентских выборов на 5 января - благоразумны, сказал Trend один из лидеров республиканской партии Грузии Давид Зурабишвили.

"Президент Грузии предложил нам куда более нормальные и достойные предложения, которые мы вчера увидели от властей", -сказал политик.

Давиташвили подчеркнул, что оппозиция выставит достойного кандидата на выборы президента Грузии, хотя это является предметом консультации.

Вчера Объединенной оппозиции не удалось согласовать вопрос об едином кандидате на пост президента.

Лента

Лента новостей