...

На митинге общественных организаций пройдет праздничный концерт

Политика Материалы 22 ноября 2007 14:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ На первом совместном митинге общественных организаций, который пройдет 9 декабря, состоится праздничный концерт, посвященный защите прав человека. Об этом в четверг Trend сообщил руководитель Общественного форума "Во имя Азербайджан", являющегося одним из организаторов митинга, Эльдар Намазов.

10 декабря - Всемирный день защиты прав человека. Пять общественных структур, состоящих из представителей СМИ, молодежных и правозащитных неправительственных организаций, приняли решение провести массовую акцию, сказал Намазов.

По его словам, митинг, который пройдет 9 декабря, будет отличаться от других тем, что он пройдет в атмосфере праздника. "Естественно, мы на митинге будем говорить и о проблемах в сфере прав человека. Но хотим праздничным настроением показать, что люди оптимистичны в борьбе за защиту своих прав", - сказал Намазов.

По его словам, на митинге будет звучать живая музыка, а тексты песен посвящены правам человека и общественно-политической тематике.

Сегодня будет сделано обращение в Исполнительную власть Баку по поводу проведения 9 декабря с 14:00 до 17:00 акции на площади "Украина". Намазов добавил, что на митинг будут приглашены политические партии и представители оппозиции.

До сих пор митинги проводили только политические партии, а молодежные организации и представители СМИ проводили пикеты и акции протеста. Это будет первый совместный митинг общественных структур.

Лента

Лента новостей