...

ОАЭ и Азербайджан договорились о передаче преступников

Политика Материалы 11 декабря 2007 12:53 (UTC +04:00)
ОАЭ и Азербайджан договорились о передаче преступников

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ Правоохранительные органы Азербайджана и Объединенных Арабских Эмиратов договорились о передаче преступников, находящихся в розыске на родине.

Договоренность достигнута в ходе визита министра внутренних дел Азербайджана Рамиля Усубова в ОАЭ, где он находится по приглашению своего коллеги шейха Саифа Заида аль-Нахайана.

Как сообщил во вторник третий секретарь посольства Азербайджана в ОАЭ Муталлим Мирзоев, в рамках визита Усубов встретился со своим коллегой, его заместителем, посетил Полицейский колледж. На встречах были обсуждены направления совместного сотрудничества в борьбе с международным терроризмом, организованной преступностью, в том числе с незаконным оборотом наркотических средств, торговлей людьми и отмыванием денег.

В рамках визита было также подписано соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о сотрудничестве в области безопасности.

Сегодня министр посетил Дубай, где встретился с начальником генерального штаба полиции эмирата и обсудил возможные пути сотрудничества в борьбе с преступностью, сообщил дипломат.

Визит министра завершается сегодня.

Лента

Лента новостей