...

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил коллектив Шушинского культурно-просветительского техникума со 100-летним юбилеем

Политика Материалы 25 декабря 2007 20:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend И.Ализаде/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил коллектив Шушинского культурно-просветительского техникума со 100-летним юбилеем.

В поздравительном письме главы государства подчеркивается, что Шушинский культурно-просветительский техникум, созданный в 1907 году, как гимназия, и преобразованный в 1922 году в Семинарию для учителей, внес свой вклад в развитие сферы образования в Азербайджане. Отмечается, что выпускники этой кузницы кадров для системы образования внесли свой вклад в дело воспитания азербайджанской молодежи. "Сегодня в каждом уголке Азербайджана можно встретить выпускников этого техникума", - говорится в поздравительном письме президента Ильхама Алиева.

В нем также отмечается, что, несмотря на все трудности, размещенный сейчас в Баку техникум продолжает развивать славные традиции педагогики, обучать студентов по различным специальностям, его коллектив не покладая рук способствует формированию достойных сынов родины.

Лента

Лента новостей