...

У международных организаций нет предложений касательно избирательных комиссий Азербайджана – руководитель Аппарата парламента

Политика Материалы 30 января 2008 20:04 (UTC +04:00)
У международных организаций нет предложений касательно избирательных комиссий Азербайджана – руководитель Аппарата парламента

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend И.Ализаде/ У международных организаций нет никаких предложений по переформированию в Азербайджане избирательных комиссий. "По словам представителей международных организаций, избирательные комиссии должны быть организованы в такой форме, чтобы власть, оппозиция и общество, в целом, выражали им доверие, чтобы были созданы равные условия всем сторонам, участвующим в выборах. Нынешние избирательные комиссии Азербайджана отвечают этим требованиям", - сказал во вторник на пресс-конференции руководитель Аппарата парламента Сафа Мирзоев.

Он считает, что избирательные комиссии должны быть организованы из профессионалов, хорошо знающих избирательные права и законодательство.

"Избирательные комиссии не должны формироваться на основе политической принадлежности и из представителей партий. Потому, что в комиссиях, состоящих из представителей политических партий, часто возникают разногласия. Однако закон предусматривает организацию избирательных комиссий на основе существующего формата, и мы должны следовать этому", - добавил Мирзоев.

Он также сказал, что нынешний состав избирательных комиссий создает возможность для проведения прозрачных и демократических выборов.

Лента

Лента новостей