...

Президентские выборы в Армении "можно признать открытыми и свободными" - Сергей Лебедев

Политика Материалы 20 февраля 2008 12:00 (UTC +04:00)
Президентские выборы в Армении "можно признать открытыми и свободными" - Сергей Лебедев

Прошедшие 19 февраля в Армении президентские выборы "можно признать открытыми и свободными". Об этом заявил сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС глава миссии наблюдателей СНГ на выборах в Армении, председатель исполкома-исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.

Члены миссии - всего 193 человека - получили возможность побывать на избирательных участках по всей Армении, отметил Лебедев. "Наши наблюдения говорят о том, что ход избирательной кампании и сами выборы прошли достаточно организовано, - подчеркнул председатель исполкома СНГ. - Они

предоставили возможность как кандидатам в президенты свободно выражать свои взгляды, общаться с избирателями, так и избирателям - сделать свободный, демократический выбор".

"Каких-либо заявлений или замечаний со стороны избирателей, доверенных лиц и штабов кандидатов в наш адрес не поступало, - продолжил Лебедев. - Были отдельные жалобы в Центральную избирательную комиссию, в полицию, которая ведет учет избирателей, в прокуратуру. Согласно информации, полученной нами из этих структур, все заявления были своевременно рассмотрены и всем заявителям были даны ответы по существу".

"Честно скажу, что общее впечатление от выборов в Армении - позитивное", - сказал в заключение председатель исполкома СНГ.

Доклад миссии наблюдателей СНГ с оценкой состоявшихся в Армении выборов официально будет представлен сегодня в 11:00 мск.

Лента

Лента новостей