...

Очередная оппозиционная партия Азербайджана выдвинет своего кандидата в президенты

Политика Материалы 22 февраля 2008 15:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Партия Открытое Общество примет участие в президентских выборах лишь со своим кандидатом.

"Совершенно исключается поддержка нами другого кандидата", - сообщил Trend заместитель председателя Партии Открытое общество Ягуб Аббасов. По его словам, партия выдвинет кандидатуру своего лидера Расула Гулиева.

В президентских выборах 2003 года кандидатура Гулиева была зарегистрирована, однако незадолго до выборов он отозвал свою кандидатуру в пользу главы партии "Мусават" Исы Гамбара.

По словам Аббасова, Гулиев не намерен отзывать свою кандидатуру в пользу другого кандидата из оппозиционного лагеря. "Мы не поддержим никакую партию, и никакого кандидата", - сказал Аббасов.

По его мнению, члены ДПА, с которыми он был представлен когда-то в одной партии, не являются ни противниками, ни сторонниками Гулиева. "Мы не поддержим кандидата ДПА. Выборы покажут, является ли ДПА оппозиционной партией", - сказал Аббасов.

Правоцентристская оппозиционная Партия Открытое общество была учреждена в апреле 2007 года. Лидер партии - экс-спикер Азербайджана Расул Гулиев - с 1995 года проживает в эмиграции в США. Гулиев, до февраля прошлого года являвшийся председателем Демократической партии Азербайджана, и его сторонники в знак протеста политического курса партии, создали свою Партию Открытое общество.

Лента

Лента новостей