...

Кандидат в президенты от азербайджанской оппозиции сформировал свой "теневой кабинет"

Политика Материалы 4 марта 2008 17:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend Г.Джабиев/ Председатель оппозиционной Демократической партии Азербайджана (ДПА), кандидат в президенты Сардар Джалалоглу сформировал свой "теневой кабинет". Об этом Trend во вторник сказал сам Джалалоглу.

Выборы в Азербайджане пройдут в октябре. 16 февраля Верховный совет ДПА выдвинул кандидатуру Джалалоглу. Партия? выдвинув идею единого кандидата, начала создавать вокруг него команду.

Председатель ДПА сказал, что к этой идее присоединилось достаточное количество известных людей общества. "Для участия в моей команде обратились известные представители, функционеры ведущих оппозиционных партий, на их обращения дан положительный ответ", - добавил Джалалоглу. Он сказал, что после того, как будет дан официальный старт его избирательной кампании, он назовет имена этих лиц и обнародует свой "теневой кабинет".

Правая ДПА была учреждена Джалалоглу в 1991 году. До 2007 года партия придерживалась радикальной позиции по отношению к власти. В январе прошлого года был принят новый политический курс ДПА о создании диалога с властью. В знак протеста против этого бывший председатель Расул Гулиев и его сторонники отказались от ДПА, создав свою партию "Открытое общество".

Лента

Лента новостей