...

Грузинская оппозиция готовится к митингу 9 марта по трем направлениям – лидер оппозиционной партии

Политика Материалы 7 марта 2008 13:35 (UTC +04:00)
Грузинская оппозиция готовится к митингу 9 марта по трем направлениям – лидер оппозиционной партии

Грузия, Тбилиси, 7 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Объединенная оппозиция 9 марта будет работать по трем направлениям, для того, чтобы акция протеста, намеченная на этот день перед зданием парламента, была результативной. Как заявил в беседе с Trend один из лидеров оппозиции, председатель партии "Картули даси" Джонди Багатурия, на проведение акции работают три группы.

По его словам, создана организационная группа, которая работает над мобилизацией людей и другими организационными вопросами, правовая группа, работающая над получением разрешения о проведении акций и международная группа, деятельность которой направлена на международную информационную поддержку.

"С целью ознакомления населения со временем проведения акции, группы оппозиции разъезжают по всем районам столицы. Одна из данных колонн, которая начнет движение по всему масштабу страны, и в течение дух дней будет агитировать население, соберется сегодня на Рике. Также проводится "подпольная кампания", которая подразумевает визит лидеров оппозиции в метро и встречи с пассажирами", - заявил Багатурия.

Кульминацией, по его словам, станет митинг, на котором Объединенная оппозиция "покажет властям", что они не сдались. "Мы доверились руководству страны, начали с ней переговоры, а взамен оказалось, что снижение активности власти посчитали слабостью оппозиции", - отмечает лидер "Картули даси". Исходя из этого, по его словам, вновь будет поставлен вопрос пересмотра результатов досрочных президентских выборов 5 января и назначение второго тура.

Багатурия не исключил, что акция может принять регулярный характер. Оппозиция получила от городской мэрии санкцию на проведение митинга 9 марта. Разрешение выдано на 10 дней.

Лента

Лента новостей