...

Блок "Азадлыг" может участвовать в выборах в Азербайджане, даже если состав избирательных комиссий не изменится

Политика Материалы 12 марта 2008 17:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Г.Джабиев/ Оппозиционный блок "Азадлыг" может участвовать в президентских выборах, даже если состав избирательных комиссий не сформируется на паритетных основах. Об этом в среду журналистам сообщил член блока, председатель партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли.

Блок "Азадлыг", в котором представлены три оппозиционные партии - ПНФА, Либеральная и "Граждане и развитие", заявили, что пробойкотируют выборы в случае, если не изменится состав избирательных комиссий, оппозиции не выделят новые места для проведения акций по предвыборной кампании, а также не выделят эфирное время на телеканалах.

Керимли сказал, что он говорил об условиях, при которых блок может участвовать в выборах. "Возможно, что во время предвыборной кампании оппозиции будет выделено эфирное время на нескольких телеканалах. В этом случае, мы можем пойти на уступки. Помимо этого, если в теме свободного собрания не будет никаких ограничений, мы можем вновь пересмотреть вопрос участия в выборах", - добавил Керимли.

Он считает, что может быть не выдано разрешение на проведение акций в ряде важных для государства мест. Но если будет разрешено проведение акций в других местах, может быть создана основа для участия в выборах.

Лента

Лента новостей